Молодой врач в Карелии нанес тяжкий вред здоровью пациентки

Как сообщила прокуратура Карелии, в апреле 2022 года в Межрайонную больницу №1 в Костомукше с жалобами на состояние здоровья обратилась 78-летняя местная жительница.

Во время лечения врач невнимательно отнесся к пациентке, а когда начались осложнения, решил, что у нее развилась аллергическая реакция, и не принял своевременных мер по диагностике и лечению заболевания, что привело к развитию угрожающего жизни состояния, нанесло тяжкий вред здоровью.

Чтобы спасти пожилую женщину, в воздух подняли вертолет санавиации, который доставил больную в Республиканскую больницу в Петрозаводск.

В результате 29-летнего врача отдали под суд, который назначил ему в качестве наказания 1 год ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной или иной деятельностью, связанной с оказанием медицинских услуг в государственных и иных лечебных учреждениях здравоохранения на тот же срок.

Ранее сообщалось, что жители отдаленных поселков Карелии смогут стать помощниками врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру