Верховный суд Карелии оставил за решеткой учредителя «Диет-Групп» Мишичева

Верховный суд Карелии оставил за решеткой учредителя «Диет-Групп» Мишичева
Фото: Ирина Меркова

В минувший понедельник, 18 марта, судья Верховного суда Карелии Наталья Маненок оставила без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении учредителя компании «Диет-Групп» Станислава Мишичева, обвиняемого в мошенничестве.

Апелляционная жалоба адвоката Алексея Соловьева оставлена без удовлетворения.

Ранее сообщали, что судья, зампредседателя Петрозаводского городского суда Александр Мерков 20 февраля избрал обвиняемому в мошенничестве учредителю компании «Диет-Групп» 52-летнему Станиславу Мишичеву меру пресечения в виде заключения под стражу до 18 апреля.

Следствием установлено, что в 2020 году Республиканская больница имени В.А. Баранова заключила с компанией «Диет-Групп» контракт на сумму более 116 млн рублей на оказание услуг по предоставлению питания пациентам. По договору компания обязалась поставлять продукты в достаточном количестве, а также в соответствии с нормами лечебного питания.

Оперативниками Управления ЭБиПК установлено, что, желая получить прибыль, учредитель и фактический руководитель компании «Диет-Групп» Станислав Мишичев давал подчиненным указания о занижении объема порций, уменьшении количества продуктов либо их замене.

Для сокрытия фактов нарушения условий контракта обвиняемый организовал изготовление подложных актов и счетов по оказанным услугам. В результате сумма незаконного дохода предпринимателя составила свыше 37 млн рублей - это разница между фактическими расходами и сведениями, указанными в отчетных документах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру