Водителя школьного автобуса, насиловавшего мальчиков в Карелии, отдали под суд

Водителя школьного автобуса, насиловавшего мальчиков в Карелии, отдали под суд
Фото: Следком Карелии

Как сообщили в Следкоме Карелии, 67-летний житель Пряжинского района Карелии, который работал водителем школьного автобуса в поселке Чална и был лично знаком с учащимися школы, начиная с 2021 года и на протяжении последующих двух лет, под предлогом посмотреть фильмы приглашал к себе в баню мальчиков 10-13 лет, где угощал спиртными напитками. В дальнейшем, используя их беспомощное состояние в силу малолетнего возраста и алкогольное опьянение, пенсионер неоднократно совершал в отношении детей насильственные действия сексуального характера. При этом он снимал свои действия на видеокамеру.

Преступление раскрылось после обращения родственников потерпевших в следственные органы. Педофил был задержан и взят под стражу. Проведенная в рамках расследования уголовного дела стационарная судебно-психиатрическая экспертиза не выявила у обвиняемого психического заболевания.

Следователи завершили сбор доказательств и направили уголовное дело в Верховный суд Карелии.

Напомним, 16 апреля 2023 год в поселке Пряжинского района сотрудники МВД Карелии задержали 66-летнего местного жителя, который работает водителем школьного автобуса. Задержанный подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении трех мальчиков 12-13 лет.

По данным следствия, обвиняемый, заведомо зная о малолетнем возрасте потерпевших, в период определенного времени совершал преступления против половой неприкосновенности.

Министр образования Карелии Роман Голубев назвал ситуацию чудовищной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру