Жители Петрозаводска перевели неизвестному Рустамжону 19 тысяч рублей

Жители Петрозаводска перевели неизвестному Рустамжону 19 тысяч рублей
freepic.com

В полицию Сортавалы обратилась 25-летняя горожанка, у которой обманом похитили 25 тысяч рублей. Женщина рассказала, что разместила на популярном сайте объявление о продаже беговой дорожки. С ней через мессенджер связался незнакомец, который пожелал приобрести товар. Он прислал ссылку якобы для оплаты, она ввела реквизиты банковской карты, а также назвала коды, поступившие на телефон. В итоге деньги были списаны с её счета, а контрагент перестал выходить на связь.

В числе потерпевших оказался и 29-летний петрозаводчанин, который заказал через интернет багажник для велосипеда. Обсудив с продавцом детали сделки, он перевел в счет оплаты 23 600 рублей. А товар так и не получил.

Более сложную схему обмана мошенники применили в отношении 35-летнего предпринимателя из столицы Карелии. Ему по телефону предложили приобрести партию офисной бумаги с большой скидкой. Мужчина согласился и перевел около 19 тысяч рублей некоему Рустамжону. Когда товар был доставлен, выяснилось, что деньги на счет продавца не поступили. По версии полиции, деньги были зачислены на счет афериста, который выступил посредником между продавцом и покупателем.

По данным МВД, по всем фактам проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру