Несся как дьявол: страшная авария произошла на трассе в Карелии

Несся как дьявол: страшная авария произошла на трассе в Карелии
Фото: ГИБДД Карелии

В паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» опубликован пост об аварии у поворота на кладбище в Вилге, где фура перекрыла полосу. В комментарии пассажир попавшей в ДТП легковушки рассказал, как все произошло.

«Я пассажир, девушка в больнице, перелом ребер и позвонка в грудном отделе. Жива. Я отделался ушибом. Ехали в Мегрегу. По пути грейдер шел, км 40, начал поворачивать направо, мы ехали за ним, не обгоняя, и когда он включил поворот и начал сдвигаться по полосе вправо, освобождая нам путь, мы по полосе немного смещаемся влево, не нарушая двойную сплошную, двигаясь в своей полосе. Тут как гром с неба удар сзади, и мы уже ничего не контролируем. Тип на грузовой машине несся как дьявол, ехал с Кеми куда-то там, перевозчик «Вайлдберриз», - рассказал пассажир пострадавшего легкового авто в соцсети.

Первое, по его словам, что спросили у водителя грузовика: «Когда он спал?», так как «плохое лицо у персонажа».

Кроме того, пассажир рассказал, что в себя от удара они с девушкой пришли не сразу.

«Я выбрался, Настю зажало, сначала ног не чувствовала, потом наладилось, но была обездвижена из-за внутренних переломов, больно дышать и тем более двигаться, службы сработали оперативно, вырезали Настю из машины, достали и спешно увезли в больницу».

Как сообщили в ГИБДД Карелии, авария произошла в Прионежском районе на 417 км автодороги «Кола» 28 марта в 21.25.

По предварительной информации, водитель грузовой «Газели» допустил столкновение с попутным Ford Focus, после чего легковой автомобиль столкнулся с автогрейдером, который также двигался в попутном направлении.

В результате ДТП получила травмы 36-летняя водитель Ford, была доставлена в лечебное учреждение. Проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру