Член ОПГ убил несговорчивую девушку и подорвался на гранате в Петрозаводске (18+)

Член ОПГ убил несговорчивую девушку и подорвался  на гранате в Петрозаводске (18+)
Скриншот видео

Подробности криминальной истории, по которой можно снять фильм ужасов, рассказал карельский Следком. В 2002 году в Петрозаводске была убита, а после – сожжена и закопана молодая девушка. Ее начали искать только весной следующего года. И долгое время не могли найти никаких следов 23-летней петрозаводчанки. Дело приостановили. Никаких намеков на личность убийцы и на судьбу пропавшей не было.

Через 10 лет дело возобновили. В сотрудничестве с МВД Следком начал распутывать дело. В расследовании фигурировали прослушка телефонов знакомых пропавшей.

Оперативники вышли на мужчину, который рассказал, как все было в 2022 году. Тогда девушку пригласил в гости его знакомый, 22-летний член ОПГ. Девушка пришла, но не согласилась сблизиться с пьяным мужчиной. Тот задушил ее, а потом вывез тело на участок в городе, сжег и закопал.

Мужчина, тот, что дал признательные показания, рассказал – убийца запугал его, угрожал и вынудил помочь и с телом, и с диваном, на котором случилось преступление – его тоже вывезли и сожгли.

Карма настигла 22-летнего члена ОПГ быстро. На следующий день в районе Лесного проспекта в его руках внезапно взорвалась граната. После такого не выживают. Так он унес мрачную тайну гибели молодой горожанки с собой.

 

Благодаря показаниям и результатам экспертиз удалось восстановить картину преступления. Родственники погибшего фигуранта потребовали, чтобы уголовное дело не было прекращено. И оно отправилось в суд спустя более чем 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру