Гражданку Турции выдворили из Карелии за "траву"

Приехав в Петрозаводск для изучения русского языка, гражданка Турции была привлечена к ответственности за немедицинское употребление наркотиков. Как рассказали в республиканском управлении Федеральной службы по контролю за наркотиками, в поле зрения наркополицейских иностранка попала, возвращаясь вместе с петрозаводскими знакомыми на автомашине из Санкт-Петербурга. В северной столице молодые люди приобщились к русской культуре, побывав на рейв-фестивале. На обратном пути автомобиль, в котором находились четверо жителей Карелии и гражданка Турции, был остановлен сотрудниками правоохранительных органов. Медицинское освидетельствование водителя и пассажиров показало, что все они употребляли наркотики. Причем, если иностранка ограничилась марихуаной, то россияне к этому добавили и амфетамин. За употребление наркотиков все задержанные привлечены к административной ответственности, а гражданка Турции, по решению суда, вынуждена была не только заплатить штраф, но и покинуть территорию России.

Еще один иностранец – 34-летний гражданин Армении стал фигурантом уголовного дела, возбужденного следственным отделом Управления ФСКН по РК по факту сбыта метилендиоксипировалерона. В ходе его расследования было установлено, что приехавший в Карелию из Еревана мужчина на момент задержания не имел регистрации и официально нигде не работал. Источником его доходов служила подработка таксистом. Во время этой деятельности у него появилась возможность заняться доставкой и сбытом наркотиков. После одной из сделок иностранец был задержан сотрудниками наркоконтроля. Позже оказалось, что при себе он хранил еще часть наркотика.

На днях мужчине предъявлено обвинение в совершении наркопреступлений, а решением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру