Евгения Медведева пронесет олимпийский факел мимо Карелии

Олимпийская чемпионка Евгения Медведева примет участие в Эстафете Олимпийского огня «Сочи-2014», которая стартует 7 октября в Москве и финиширует 7 февраля в Сочи, не в Петрозаводске, а в Санкт-Петербурге.

«Когда только началась кампания по отбору факелоносцев, ко мне никаких предложений от Карелии не поступило, - рассказала Евгения Медведева. – Первым ко мне обратился партнер Олимпийских игр в Сочи – ОАО «РЖД». Когда они меня пригласили принять участие в эстафете, я с радостью согласилась. Когда я уже заполнила все документы и отправила их, поступило предложение от Карелии. Вот так получилось. Я являюсь факелоносцем от РЖД в Санкт-Петербурге. Я не буду факелоносцем в Карелии».

Напомним, в Карелии Эстафета Олимпийского огня будет проходить 22 и 23 октября по маршруту: Петрозаводск – Кижи – Олонец – Пряжа. По территории республики ее пронесут 43 человека. Список тех, кто удостоился этой чести, опубликовал официальный сайт эстафеты. В числе знаменитых факелоносцев наряду с Александром Баландиным и Валерием Постновым значится и Евгения Медведева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру