Бобры оставили без света жителей Пудожского района

В том, что в 20 населенных пунктах района в ночь на 17 сентября произошло отключение электричества, виноваты бобры. По сообщению пресс-службы филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго», технологический сбой привел к обесточиванию линии электропередачи напряжением 35 кВ Л-83п, которая обеспечивает энергией жителей Кубовского и Кривецкого сельских поселений. Отключение электроснабжения произошло в 04:37. Без света остались 4 116 человек.

Бригада из 5 человек Пудожского РЭС производственного отделения «ЮКЭС» произвела обход головного участка длиной 26 км с целью определения места повреждения и устранения неисправности на линии электропередачи. В результате оперативных действий в пролете опор было обнаружено подгрызенное бобрами дерево, упавшее в результате порыва ветра. Дерево при падении не повредило провод – обошлось без обрыва.

Энергетики на месте восстановили электроснабжение и 17 сентября в 09 час. 31 мин. Л-83п была введена в работу. В настоящее время все оборудование работает в штатном режиме. Серьезных негативных последствий отключение электроэнергии не принесло. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру