Петрозаводск потратит миллион рублей на прием эстафеты Олимпийского огня

Петрозаводск готовится к приему эстафеты Олимпийского огня, приуроченной к XXII Олимпийским зимним играм, которые пройдут 7 февраля 2014 года в Сочи. Эстафета продлится 123 дня, и 22-23 октября олимпийский огонь прибудет в Карелию.

«Общая протяженность маршрута составит более 13 километров, - рассказал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводска Василий Филин. – Утром 22 октября факел побывает на острове Кижи, а к 16.00 старт эстафете будет дан в Петрозаводске, от памятника Петру 1 на Онежской набережной. В 20.00 на площади Кирова состоится финальное шоу с участием группы «Серьга», которое закончится грандиозным фейерверком в виде олимпийских колец».

Из городского бюджета на прием эстафеты выделено 975 тысяч рублей, в мероприятии примут участие 80 факелоносцев, среди которых - известные карельские спортсмены и общественные деятели. В организации окажут помощь около 10 тысяч учащихся общеобразовательных учреждений и 5 тысяч студентов. Общий объем участников – 20-25 тысяч человек. В рамках программы «Зритель» изготовлены 15 тысяч индивидуальных флажков, а в ближайшее время по маршруту следования эстафеты в Петрозаводске будет произведена ревизия всех нестационарных торговых объектов, недействующие ларьки ждет демонтаж. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру