Минспорта РФ выделило Петрозаводску 100 миллионов на строительство оздоровительного центра

Российское министерство спорта изыскало 100 миллионов рублей на продолжение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в столице Карелии.

Как рассказали в петрозаводской администрации, получения этих денег городские власти ожидали еще в сентябре этого года. Свои финансовые обязательства перед подрядчиком администрация Петрозаводска уже выполнила. Задержка с финансированием привела к изменению сроков сдачи катка. В течение осени в силу перебоев с финансированием работы здесь велись неинтенсивно, в результате, подрядной организацией назван ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию – июнь 2014 года.

На сегодняшний день работы по строительству самого здания уже выполнены, следующим этапом подрядчику предстоит установить ледовое поле и необходимое технологическое оборудование, трибуны, выполнить внутреннюю отделку помещений, подключить отопление. Работы по благоустройству прилегающей территории планируют проводить только весной следующего года.

Напомним, что строящийся каток с искусственным льдом будет работать круглогодично. Здесь будут заниматься фигурным катанием и хоккеем воспитанники муниципальной спортивной школы. Каток планируется использовать также для проведения уроков физкультуры. В остальное время здесь смогут кататься все желающие.

Общая стоимость строящегося ФОКа – более 250 миллионов рублей. Финансирование ведется из средств городского, республиканского и федерального бюджетов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру