"Городскому транспорту" Петрозаводска урезали субсидию из-за неуверенности в будущем

Депутаты Петросовета приняли поправку в закон о бюджете карельской столицы на следующий год, согласной которой субсидия МУП "Городской транспорт" снижена со 111 миллионов до 41 миллиона рублей.

Как сообщил один из инициаторов поправки Геннадий Бондарчук, сокращение финансирования связано с тем, что дальнейшая судьба троллейбусного управления находится под вопросом.

"Предприятие находится в состоянии внешнего управления, в предбанкротном состоянии, и его судьба на весь год не ясна. Администрации не представила пока предложений о деятельности троллейбусного управления, о транспортной инфраструктуре. Соответственно, мы не видим смысла выделять всю запланированную ранее сумму на год на конкретное предприятие. Предложение депутатов – подойти комплексно к вопросу и весь общественный транспорт рассматривать в плане социальной нагрузки. К примеру, озадачить частных перевозчиков выполнять социальные рейсы, возить по проездным льготные категории граждан", - сказал Бондарчук.

Бюджет Петрозаводска на 2014 год большинством голосов принят во втором чтении. Напомним, доходы в нем запланированы в объеме 4,6 миллиарда рублей, расходы - в 4,8 миллиарда рублей. Размер госдолга к концу 2014 года составит, согласно закону, 1,7 миллиарда рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру