Забастовка «маршрутчиков» в Петрозаводске помогла "Городскому транспорту" получить прибыль

Снижение стоимости проезда в троллейбусах Петрозаводска с 17 до 10 рублей увеличило пассажиропоток. «Городской транспорт» впервые за долгие годы начал получать прибыль.

«Народ поехал, коллектив предприятия уверен в том, что стоит продолжать эту политику, - рассказал один из работников МУП «Городской транспорт». – Когда «маршрутчики» 13 января утром не вышли не работу, предприятие заработало столько, сколько не смогло даже в прошедшие новогодние праздники. Изначально руководство решило снизить цену только на январь, чтобы все подсчитать, но затем ввиду положительного результата было решено продлить сроки до апреля».

По мнению многих работников предприятия, необходимо в срочном порядке увеличивать количество рейсов, выходящих на маршруты, однако это невозможно из-за введенного на предприятии внешнего управления, поэтому никаких обновлений парка в ближайшее время ожидать не стоит.

Как бы то ни было, проблемы у предприятия остаются: кондукторы, работающие по договорам за 10 тысяч рублей зарплаты, не особо стараются «обилечивать» пассажиров, а штрафы, установленные за безбилетный проезд, «зайцев» не пугают, ведь кондуктор, в отличие от полицейского, не имеет права составить на нарушителя административный протокол. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру