Наркоторговцы прятали героин на территории ГОКа в Костомукше

Один из предполагаемых наркодилеров в Костомукше попал в поле зрения оперативников Госнаркоконтроля еще в рпошлом году. Получив подтверждение его причастности к незаконному наркообороту, наркополицейские решили установить всю цепочку, по которой героин проходил путь от поставщика до потребителя.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены еще двое костомукшан, подозреваемых в организации наркосбыта на территории города.

"Оба подозреваемых оказались работниками ОАО "Карельский окатыш", один из них - слесарь, а второй – машинист крана. Поэтому и очередную сделку по сбыту наркотиков провели не выходя за пределы родного предприятия, на одной из промышленных площадок. Вскоре после ее совершения все участники героинового трафика были задержаны", - отмечают в УФСКН.

Во время досмотра сотрудники наркоконтроля изъяли у подозреваемых около 1,5 граммов героина. А медосвидетельствование показало, что один из их находится под действием наркотика.

"В дальнейшем, при проведении обысков по месту работы и жительства задержанных, сотрудники республиканского управления наркоконтроля обнаружили и изъяли еще более 30 граммов героина. Наркотики были спрятаны в тайнике на территории предприятия", - рассказывают в управлении.

В отношении задержанных возбуждены несколько уголовных дел по фактам участия в незаконном обороте наркотиков. За совершение подобных преступлений им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

В настоящее время один из подозреваемых заключен под стражу, второй находится под домашним арестом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру