Карельским педагогам возместят расходы на санаторно-курортное лечение

Карельская региональная организация профсоюза работников народного образования и науки подписала новое соглашение с министерством образования республики на 2014-2016 годы. По информации пресс-службы КРО, документ подписывается не в первый раз, но в этом году в его редакцию были внесены существенные изменения в пользу работников.

В коллективные договора образовательных учреждений включены дополнительные меры социальной поддержки педагогических работников. Прежде всего, предусматривается частичное возмещение расходов на санаторно-курортное лечение (в размере 5000 рублей и раз в 3 года). Но работник должен приобрести путевку за свой счет. Также частично будут возмещены и расходы на оздоровление детей педагогов в возрасте от 7 до 16 лет в летний период. Родителям вернут 3 тысячи рублей при соблюдении вышеупомянутых условий. Наконец, предудсмотрена выплата материальной помощи в размере оклада при увольнении в связи с выходом на пенсию и при рождении ребенка.

В планах министерства образования - разработать серию мер социальной поддержки молодых специалистов, работающих по специальности в течение первых трех лет со дня окончания учебы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру