У карельской геологической экспедиции арестованы несколько автомобилей

ГУП «Карельская геологическая экспедиция» задолжало в пользу бюджета республики и физических лиц более 1,6 миллиона рублей, из которых более 500 тысяч – задолженность по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба УФССП республики. В связи с этим на исполнении в петрозаводском отделе по работе с юридическими лицами ведомства находится исполнительное производство о взыскании недополученных средств.

Одной из мер по взысканию денег стал арест имущества должника: под внимание приставов попали сразу пять служебных автомобилей марки «ВАЗ», «ГАЗ» и «УРАЛ» предварительной стоимостью более 1 миллиона рублей.

- Данный арест в настоящее время оспаривается должником в судебных инстанциях, - рассказывает начальник пресс-службы УФССП по РК Елена Авдышева. - Кроме того, в отношении данных транспортных средств судебным приставом-исполнителем введен запрет в ГИБДД на снятие с учета и изменение регистрационных данных. Ранее же под арест попали офисная техника и предметы интерьера предприятия на сумму 21 600 рублей.

Если «Карельская геологическая экспедиция» не примет меры по уплате задолженности, то арестованное имущество пойдет с молотка в счет погашения долга. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру