В Петрозаводске ловили нелегальных таксистов

12 марта этого года на территории ж/д вокзала в Петрозаводске прошел очередной оперативно-профилактический рейд: сотрудники МВД вместе с чиновниками госкомитета Карелии по транспорту ловили нелегальных таксистов. Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, в результате были пойманы 7 нарушителей, не имеющих необходимых разрешений на перевозки. Их машины до суда отправлены на штрафстоянку.

- В отношении водителей возбуждены административные дела за предпринимательскую деятельность без специального разрешения или лицензии, штраф по этой статье составляет от 2,5 до 50 тысяч рублей, - рассказал и.о. начальника отдела организации применения административного законодательства управления на транспорте МВД России по СЗФО Андрей Умнов.- Кроме этого, нарушителям предстоит заплатить внушительные суммы за нахождение автомобилей на штрафстоянке за время судебного разбирательства.

По словам заместителя председателя карельского Государственного комитета по транспорту Людмилы Аксененковой, после таких рейдов на следующий день выстраивается очередь за получением разрешений. Все легальные таксисты попадают в реестр, размещенный на сайте комитета. Сейчас в списке более 2 тысяч фамилий и организаций. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру