В Лахденпохском районе Карелии за долги по зарплате уволен директор лесозаготовительного предприятия

Прокуратура Лахденпохского района Карелии проверила, соблюдаются ли права работников лесозаготовительного предприятия ООО «Бумэкс-Лес» на своевременную оплату труда. Были выявлены серьезные нарушения. Как сообщает пресс-центр прокуратуры республики, установлено, что размер задолженности по заработной плате перед 150 работниками предприятия к февралю 2014 года превысил 7,1 миллиона рублей.

Между тем, похожие нарушения трудовых прав «Бумэкс-Леса» были зафиксированы и в прошлом году: директор фирмы Владимир Матвеев дважды был оштрафован. Поскольку руководитель не принял должных мер по погашению накопившейся задолженности, прокурор Лахденпохского района возбудил в отношении руководителя предприятия еще одно дело об административном правонарушении.

В итоге мировой судья судебного участка района дисквалифицировал Матвеева, то есть лишил его права занимать руководящие должности сроком на 1 год. На данный момент по искам работников предприятия и прокурора о взыскании заработной платы размер задолженности составляет 3,4 миллиона рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру