Строители вивария ПетрГУ в Карелии работали под воздействием наркотиков

В ремонтируемое здание вивария Петрозаводского государственного университета нагрянули сотрудники республиканского Управления ФСКН России. Наркополицейским стало известно, что среди членов бригады отделочников, работавшей на объекте, могли находиться не только граждане, употребляющие наркотики, но и нелегальные мигранты.

- Когда сотрудники наркоконтроля прибыли на стройку, все члены бригады находились на рабочих местах, - рассказал начальник пресс-центра ведомства Олег Курило. – Всем было предложено пройти медицинское освидетельствование. Оказалось, что из восьми членов бригады шестеро находились под воздействием наркотиков. При этом у троих потребителей установлен факт употребления как синтетических, так и растительных видов наркотиков. Задержанные объяснили, что наркотики они приносили с собой на смену и употребляли их во время работы. Лица, употреблявшие наркотики, будут привлечены к административной ответственности. Будут выяснены обстоятельства кадрового подбора специалистов для этой бригады.

Оперативники также обнаружили, что один из членов бригады находился на территории России нелегально. Гражданин Армении ранее уже выдворялся на родину за нарушения миграционного законодательства, однако и в этот раз не имел при себе необходимых документов. Мужчину передали специалистам миграционной службы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру