Молодой человек привез в Петрозаводск гашиш, спрятав его в коробке с конфетами

Карельским наркополицейским поступила информация о том, что 23-летний житель Санкт-Петербурга может перевозить наркотики в Карелию. Оперативники выяснили, что молодой человек уроженец одного из поселков республики переехал недавно. Он не смог поступить на учебу и устроился на работу охранником в один из ночных клубов северной столицы.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по РК, новоиспеченный охранник баловался наркотиками еще до переезда, продолжил и после. При этом нередко баловал своих знакомых, проживавших в Петрозаводске, делился зельем как гостинцем.

В свой очередной приезд на вокзале Петрозаводска молодой человек с двумя знакомыми были задержаны. У подозреваемого обнаружилась коробка с конфетами, в которой находился брикет гашиша весом около 100 граммов. Задержанный уточнил, что некоторую часть употребил по дороге в Карелию. Медосвидительствование позже покажет, что двое знакомых накануне побаловались также марихуаной и амфетамином.

Вся троица привлечена к административной ответственности. А охраннику за приготовление к сбыту наркотиков в крупном размере грозит от 10 до20 лет колонии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру