Весенние краски: гимнастки из разных городов России выступили в Карелии

В это сложное для страны время важно хоть иногда переключаться на хорошие, позитивные события. Не за горами Международный женский день, весна, хоть и не вступила в свои права окончательно, но уже начинает наполнять города теплом и надеждой, которая сегодня в дефиците.

Почувствовать приближение тепла, солнца помогли жителям Карелии соревнования по художественной гимнастике «Кижанка – 2022». В этом году на турнире выступили спортсменки из Петрозаводска, Кондопоги, Медвежьегорска, Питкяранты, Мурманска, Санкт-Петербурга, Кингисеппа, Великого Новгорода, Удомли, Малой Вишеры, Москвы.

Как пояснила главный судья соревнований Татьяна Орехова, в этом году турнир юбилейный – «Кижанку» проводят уже в десятый раз. Причем, что особенно ценно, в новом зале «Силвес», которому 1 марта исполнился 1 год. Из нового также – правила, по которым велось судейство.

Тренер из Петрозаводска Олеся Сидоренко, которая представляла на соревнованиях Центр спортивной подготовки New stars, рассказала, что сейчас в большей степени требуется работа с предметом; такой элемент, как «перекаты», теперь в цене, но не все его умеют делать, так как раньше на них не делали такого упора. И теперь тренироваться гимнасткам приходится еще усерднее.  Но, судя по турниру, это того стоит.

Смотрим и восхищаемся юными и трудолюбивыми спортсменками, которые выложились по максимуму, чтобы завоевать медали и подарить зрителям хорошее настроение!

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру