Огородники в Карелии выбирают лучшие семена и товары для дачи

В апреле любители дач и огородов из Петрозаводска проявляют особое рвение, обходя многочисленные магазины города, чтобы выбрать проверенные семена для своих участков. Или же – попробовать новинки с самыми непредсказуемыми названиями. Есть ощущение, что самые креативные люди России заняты тем, что придумывают названия для семян. Иначе как объяснить рождение таких шедевров, как «тыква голосеменная «Ольга», «огурец «Настоящий полковник», «редис «Кис-кис», «редька китайская «Клык слона», «салат «Озорник»,  «редис «дуро Краснодарское», «патиссон «НЛО оранжевое», «томат «Яблонька российская».

Также можно было прикупить различные саженцы, лук-севок, зерна ржи, грунт, оргавит конский, куриный, минипарники для рассады. Но нашелся товар, который нас удивил: сосновые шишки в полиэтиленовых пакетах, один пакет стоит 59 рублей! Еще больше удивительного – в фоторепортаже.

А пока небольшая история из жизненного опыта. Наша коллега – любительница петуний, рассказала, чем завершился ее небольшой эксперимент с высадкой дорогих и дешевых семян этого цветка: «В дорогих упаковках оказалось всего несколько семян петуньи в  новомодной оболочке. А в дешевой – просто семена россыпью. В итоге из пакетика дешевых семян вырос ряд с буйной зеленью, а полупустой ряд образовался, когда в землю я высадила дорогие семена. Итого у меня было 2 упаковки дорогих – по 10 гранул, из которых взошло 7 – 8 ростков».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру