Модные пальто-рубашки, яркие носки, недорогие джинсы: чем порадовали магазины Петрозаводска

Очередной уик-энд решили потратить на поход по магазинам столицы Карелии, чтобы узнать, как живется горожанам без модных брендов. Хотя пора уже сменить ориентацию на Русь-матушку: начать говорить выходные вместо уик-энд и внимательно приглядеться к «Белорусскому трикотажу», где бывают замечательные вещи из натуральных материалов, которые по цене и качеству вполне сопоставимы с модными брендами (так что сэкономить вряд ли удастся).  В целом же от всей души хочется верить, что до мокроступов, себятников мы все же не дойдем и будем придерживаться золотой середины даже в это нелегкое санкционное время. Естественно, учитывая цены на продукты и другие основные товары, от которых хочется упасть в обморок прямо посреди торгового зала, мы не обошли стороной и «эконом-маркеты», которых в городе становится все больше. Здесь уже нет танцев с бубном на картонке и заветного: «мы еще посмотрим и позже вернемся», но что-то из недавнего прошлого на ум все же приходит.

Так, в «эконом-маркетах» мы обнаружили футболки от 200 – 300 рублей, cделанные в том числе в Узбекистане, носки – от 30 – 50 рублей, джинсы – от 700 рублей, куртки – от 1700 рублей. В «Твое» вариантов футболок, в том числе молодежных, оказалось намного больше. В основном их стоимость варьируется от 500 до 800 рублей. Джинсы – в пределах 3 тысяч, комплект носков – 300 рублей. В Gloria Jeans пообещали вернуть цены 2021 года. Футболки мы там нашли в пределах 1000 рублей, носки стоят 119 – 350 рублей, джинсы – до 2500. Есть уникальная возможность купить крутые шорты по цене джинсов.  В Modis есть джинсы по скидке – за 1300, футболки от 300 – 700 рублей,  носки – от 149 рублей. Кстати говоря, в одном из городских «эконом-маркетов», а заглянули мы в «Кей» и «Тетрис», нашли чудную рубашку за 1000 рублей из натуральной ткани. «Белорусский трикотаж» порадовал уютными джемперами и платьями, на которых обычно трудно сэкономить.

Кстати говоря, надежда где-нибудь приобрести пальто-рубашку по умеренной цене в нас после похода по магазинам умерла: стоить удовольствие идти ногу со временем будет от 3 тысяч и выше.

Вот что рассказала нам кассир в «Экономаркете», который находится в ТРЦ «Тетрис»: «В наш магазин стало приходить больше покупателей. Возможно, отчасти это связано с закрытием брендовых магазинов, но и смена погоды здесь играет не последнюю роль. Сейчас есть спрос на обувь, куртки, пальто, сумки. Стали привозить больше игрушек, это связано с тем, что и берут их у нас довольно активно. Цены с прошлого года у нас изменились не сильно, где-то выросли на 50 – 100 рублей, но это не так ощутимо.  В целом вещи у нас китайского, российского, турецкого производства, есть Ташкент, Узбекистан, Вьетнам, даже Белоруссия есть».

Еще больше цен – в фоторепортаже.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру