Неравнодушные жители Карелии, вооружившись мусорными пакетами, очищали берег карельской реки

5 июня в Петрозаводске в рамках «Марафона зеленых дел» неравнодушные горожане, представители министерств, ведомств и предприятий, а также волонтеры – куда же без них – вооружились перчатками, пакетами для сбора мусора, обрызгались репеллентами и в течение часа собирали мусор с берега реки Неглинки.

Активными участниками акции стали педагоги и учащиеся гимназии № 17, а также родители школьников. Это не удивительно, ведь гимназия находится неподалеку от Неглинки. Однако не только это сподвигло гимназию поучаствовать в акции.

Как рассказала нам заместитель директора по воспитательной работе образовательного учреждения Ольга Борисова, в экологических акциях гимназия принимает участие постоянно и уборкой территории учреждения не ограничивается, ведь забота об экологии очень важна.

Необходимый инвентарь, перчатки, воду и даже репелленты участникам предоставили сотрудники Минприроды Карелии. Именно Министерство природных ресурсов республики организовало в Петрозаводске акцию, которая  проходит по всей России.

Благодаря неравнодушным и активным жителям берег Неглинки стал намного чище: в рамках «Марафона» удалось собрать 65 объемных мешков с мусором.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру