Дух байкерства зашкаливал на фестивале мототехники в Петрозаводске

В субботу, 18 июня, жители и гости Петрозаводска могли посетить фестиваль мототехники на площади Кирова. Не все же сидеть в четырех стенах, работать и заниматься агрофитнесом.

Полюбоваться гости фестиваля смогли не только на брутальную технику, но и на невероятно колоритных персонажей: по площади гуляли мушкетеры, пират, Мальвина, летучая мышь, женщина-кошка, маньяк из фильма «Крик». Даже Вяйнямейнен нашел окно в плотном графике, чтобы заглянуть на мероприятие.  Можно было встретить на площади трансформеров, белого медведя и других героев, которых так любят дети.

Карельское отделение Всероссийского общества автомобилистов отвечало за мотокарнавал. Представитель общества автомобилистов Петр Вишневский рассказал, что в последний раз мотокарнавал проходил в 2017 году. Но заезд участников мотокарнавала стал лишь одной из ярких частей происходящего на главной городской площади.

Петр Вишневский подчеркнул, что весомую часть организации фестиваля мототехники взяли на себя союз ветеранов подразделений специального назначения «Гранит» и компания АО «ВАД». Свою достаточно масштабную площадку для детей подготовили и сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска.

Так, например, Андрей Антощенко, гендиректор компании «ВАД», представил на фестивале коллекцию ретро-мотоциклов, которую собирал в течение пяти лет. В коллекции – 20 мотоциклов, есть и редкие: мотоциклы, которые использовали сотрудники ГАИ, ИЖи, которые выпускались небольшими партиями. Владелец ретромотоциклов подчеркнул, что все мотоциклы на ходу. На фестиваль обладатель редких мотоциклов приехал на мотоцикле Harley-Davidson с коляской, выпущенном в 1995 году.

Одной из «изюминок» программы был конкурс «Тяни, толкай». Причем толкать нужно было легендарный «Урал», двое толкают, а один – за рулем, старается объехать ярко-оранжевые конусы. Миссия для некоторых команд оказалась невыполнима, но зрители во время конкурса получили заряд позитива на все выходные.

Не оставила зрителей равнодушными и зажигательная кавер-группа Weekend Band, которая выступала на главной сцене на протяжении всего фестиваля.  

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру