С почином: Корпорацию развития Карелии официально возглавил доктор наук Савельев

С почином: Корпорацию развития Карелии официально возглавил доктор наук Савельев
фото: КРРК

Юрий Савельев с 16 апреля назначен генеральным директором АО «Корпорация развития Республики Карелия». Он сменил на этой должности Леонида Лиминчука, возглавлявшего площадку с мая 2017 года по март 2018 года.

Ранее Юрий Савельев занимал должность советника Главы Карелии по экономическим вопросам. Данный статус, но уже внештатного советника, за генеральным директором Корпорации сохранится.

Общественности он широко известен как доктор экономических наук (научная специальность - экономика и управление народным хозяйством), до работы в региональном Правительстве возглавлявший Институт экономики КарНЦ РАН.

Как уже сообщал «МК» в Карелии» Юрий Савельев - разработчик в том числе Стратегии социально-экономического развития Республики Карелия на период до 2020 года – документа, которому сейчас уделяется много внимания республиканскими  властями.

Сегодня же состоялась встреча нового гендиректора с коллективом, на которой он отметил, что намерен обновить регламент сопровождения инвестиционных проектов, продвигать карельскую продукцию, поддерживать создание на базе Корпорации Фонда развития промышленности Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру