Очень жаль потерянного времени: Артур Парфенчиков объяснил провал ФЦП

Очень жаль потерянного времени: Артур Парфенчиков объяснил провал ФЦП

Вчера глава Карелии находился в Москве на встрече с председателем правительства Мутко, где была согласована новая редакция Федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». До этого Рашид Нургалиев, приехав в Карелию, обратил внимание, что работы по выполнению ФПЦ выполняется с опозданием, а часть объектов и вовсе могут быть не готовы к 2020 году.

Как пояснил на своей странице ВКонтакте Артур Парфенчиков, работа по актуализации ФЦП сейчас завершаются.

- Очень жаль потерянное время в 2015-2017 г.г., когда программа существовала только на бумаге и не была должным образом проработана. При этом реальное финансирование программы также не было обеспечено, - пишет он.

Глава Карелии также рассказывает, что правительство Карелии начало принимать меры по актуализации ФЦП и наполнению её реальным финансированием именно под его руководством. Осенью 2017 года в бюджетах 2018-2020 годов были предусмотрены реальные ассигнования в размере 9 млрд.рублей. Из-за включения в конце года в ФЦП карельского аэропорта, редакцию программу Председатель Правительства утвердил только в марте этого года.

- С учётом большого количества недостатков, выявленных в проектно-сметной документации, разработанной в прежние годы, при поддержке заместителя Председателя Правительства В.Л.Мутко было принято решение о замене ряда объектов в ФЦП на более значимые и крупные с разработкой по ним новой качественной ПСД.

Все финансовые вопросы новой редакции программы, окончательное согласительное совещание и прочие мероприятия прошли в течение последних двух недель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру