Власть Олонца требует наказать депутата за обращение к Путину на сугробе

Власть Олонца требует наказать депутата за обращение к Путину на сугробе
Фото: Некин И. В.

Олонецкий депутат написал на сугробе фразу «Путин, помоги убрать кучю» (орфография автора сохранена. – прим.ред.). Местным властям это не понравилось, и они обратились в полицию с заявлением, в котором просят привлечь мужчину к ответственности. Об этом народный избранник Игорь Некин рассказал на своей странице «ВКонтакте».

По словам Некина, в Олонце на тротуаре по улице Ленина из-за сугроба есть риск подтопления близ стоящего дома. Такая проблема возникает ежегодно. На очередной сессии, где рассматривался бюджет Олонецкого района, на свой вопрос об уборке снега он получил ответ - все деньги на это были потрачены за один месяц.

Игорь Некин решил не отчаиваться и решил обратится с проблемой к президенту, только не в форме принятого письма, а более неординарным способом.

- Написал надпись на сугробе. Ему сверху всё видать, может, и просьбу увидит, - говорит мужчина.

По его словам, городская администрация вместо того чтобы делать свою работу, а именно следить за благоустройством города, написала заявление. Некин отмечает, что не знает, что именно ему инкриминировали, но показание по делу дал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру