Артур Парфенчиков встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым

Артур Парфенчиков встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым
Фото: Правительство Карелии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 5 сентября встретился с главой Карелии Артуром Парфенчиковым, сообщает пресс-служба республиканского правительства. Глава региона доложил, что в республике успешно реализуются нацпроекты, особо отметив сферу здравоохранения. По словам Парфенчикова, за последние годы в Карелии снижается общая смертность, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний. Много работы проведено по линии первичного медицинского звена.

 - Мы только в этом году на селе открыли 17 новых ФАПов, - сказал губернатор.

Кроме того Парфенчиков сообщил премьер-министру страны о реализации в регионе нацпроектов «Демография» и «Образование», подчеркнув, что в сентябре в Петрозаводске откроются два новых детских сада, и до конца 2019 года будет создано ещё 830 мест в детских садах для детей до трёх лет.

Отчитался губернатор и за выполнение нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также Парфенчиков рассказал об итогах социально-экономического развития региона с января по июль 2019 года, отметив, что на начало 2018 года соотношение размера госдолга к доходам было 124%.

 - За два с половиной года в рамках взаимодействия с Минфином удалось сократить эту цифру до 53%. Мы сократили госдолг на 9 млрд, у нас выросли собственные доходы, - добавил Парфенчиков.

В свою очередь премьер-министр российского правительства выразил надежду, что начатая работа будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру