Денис Базанков возглавил республиканское отделение Российской партии свободы и справедливости

Денис Базанков возглавил республиканское отделение Российской партии свободы и справедливости
Денис Базанков

Региональным лидером Российской партии свободы и справедливости (РПСС) в Карелии избран журналист, экс-директор телеканала «ТНТ-Онего», ныне руководитель нового круглосуточного телеканала «Карелия Online» Денис Базанков.

«Мы создаем партию принципиально нового типа. Социально ориентированную с одной стороны, как того требует время, но при этом — многовекторную и гибридную по своей структуре. Партию свободных людей, выступающих за развитие и прогресс. Партию, в центре внимания которой стоит человек, а не обслуживающий его бюрократический аппарат. Партию, порождающую множество лидеров, а не одного вождя», — говорит о принципах РПСС председатель Центрального комитета партии Константин Рыков.

Федеральный список партии на выборах в Госдуму России возглавит политический и общественный деятель, журналист Максим Шевченко. Он же будет одномандатным кандидатом по одному из округов Москвы. Ранее Шевченко был участником коалиции КПРФ в парламенте Владимирской области и доверенным лицом коммуниста Павла Грудинина на выборах президента в 2018 году.

На выборах в карельское Заксобрание такие же позиции по регсписку и одному из одномандатных округов займёт коллега Шевченко Денис Базанков.

«Оппозиционные партийные силы Законодательного Собрания Карелии сегодня интегрировались в бюрократический аппарат системы, их руководители ведут закулисные переговоры с партией власти, выторговывают для себя освобожденные и, следовательно, оплачиваемые места или другие карьерные возможности. Республиканский парламент стал не местом для дискуссий, а в какой-то степени «рыночной площадью», где речь идет не об интересах всего общества, а рассматриваются желания отдельных его членов, так называемой системной оппозиции. Мы восстановим диалог гражданского общества с государством в форматах парламента и доверие избирателей к этому органу законодательной власти. Заксобранию республики несомненно нужны перезагрузка и свежий, оппозиционный взгляд. Наша партия вступит в политическую борьбу для того, чтобы вернуть в жизнь граждан свободу и справедливость», – отметил Базанков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру