Расклад сил в парламенте Карелии внезапно изменился в пользу либералов

Вопреки нашей утренней информации, распределение кресел между партиями в карельском парламенте изменилось: «Единая Россия» уступила «Яблоку» одно место.

Расклад сил в парламенте Карелии внезапно изменился в пользу либералов

Как накануне сообщили в республиканском Центризбиркоме, процентное соотношение победителей между партиями представляло собой следующую картину. «Единая Россия» получала 23 места (16 одномандатников и 7 по списку), «Справедливая Россия – за правду» и КПРФ получили по 4 мандата, ЛДПР – 2, а «Яблоко», «Партия Пенсионеров» и «Другие люди» должны быть представлены одним депутатом каждая.

Читайте потеме: "Что изменится в Карелии после выборов в Законодательное собрание"

К сегодняшнему заседанию ЦИКа позиции изменились. Окончательно подсчитанные проценты голосования показали, что «Яблоко» займет два парламентских кресла, и делано это будет за счет «партии власти». Если точнее, за счет партийного списка, из которого «вылетел» один человек, кто именно – пока не ясно.

Таким образом, расклад сил в ЗС в окончательном виде смотрится так. Провластные силы (ЕР, «Партия пенсионеров», «Новые люди» и практически всегда ЛДПР) – 26 голосов, оппозиционеры – 10. Таким образом, несмотря на изменения в количественном составе фракций, положение не изменилось. С оппозицией можно вообще не считаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру