Скажи Слуцкому правду!

Скажи Слуцкому правду!
Фото: партия ЛДПР

Всероссийский опрос граждан России «Скажи Слуцкому правду!» набирает обороты. Какие триггерные точки обнаружило анкетирование населения? Какие выводы могут сделать власти на местах? Разбираемся.

Проект был запущен с подачи преемника Жириновского Леонида Слуцкого. Официально он стартовал в середине января этого года, когда волонтеры в десятках автобусах со знаками партийной принадлежности как мобильные приемные выехали по регионам страны, чтобы добраться до самых ее дальних уголков и выяснить, какие насущные проблемы волнуют россиян.

Анкетирование дало свои первые результаты.

"Три основные озабоченности, которые идут ко мне от людей: цены, дороги, медицина. Эти вопросы становятся ключевыми. Продолжаем общаться с людьми, а опрос «Скажи Слуцкому правду!» продолжится. Мы будем применять опрос как важнейший инструмент работы с людьми, как прямую связь с ними, прямую связь с теми, кто на земле, кому сложно, кто испытывает проблемы и несёт их к Председателю ЛДПР. Активно работаем и с вопросами, и с конкретными проблемами", - сказал Слуцкий, подводя первые итоги Всероссийского опроса граждан.

Выяснился еще один немаловажный момент. Людей волнуют не только вопросы остросоциального характера: небольшие зарплаты, нехватка ФАПов на местах или проблемы с УК в сфере ЖКХ. Главное – их волнует качество управления городских и муниципальных властей. Все вопросы локального характера можно решить на месте, если их будут решать избранные самим народом люди, говорят респонденты.

"Речь идет о том, что так называемые эффективные сити-менеджеры лишь красиво отчитываются перед своим начальством, а люди здесь на втором месте. Люди, которые избраны на высокие посты мэров городов, должны отвечать перед народом. Уверен, что этот проект будет в ближайшее время принят. Будем над этим работать", - сказал Слуцкий.

Всероссийский опрос граждан, по словам политика, будет продолжен до 17 марта во всех 89 регионах страны. В проекте задействованы все партийные активисты и волонтеры, работают все региональные отделения ЛДПР во всех субъектах страны.

"Законопроект направлен на закрепление на федеральном уровне прав граждан только самим избирать мэров городов и глав муниципальных районов, которые в случае избрания также будут возглавлять местные администрации, выступая гарантами перед своими избирателями", - говорится в пояснительной записке к документу.

"Время работает на ЛДПР", - говорил когда-то Жириновский.

"Мы доходим до каждого человека, до каждой семьи, - говорит его преемник Слуцкий. - Какие новые законопроекты партии будут вынесены на суд правительства, узнаем из итогов Всероссийского опроса граждан. Время покажет".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру