Парламент Карелии не стал отказываться от пиара за бюджетный счет

Парламент Карелии не стал отказываться от пиара за бюджетный счет
фото: "МК в Карелии"

Законодательное собрание республики проголосовало 21 марта против предложения группы депутатов от оппозиционных партий размещать информацию о деятельности карельского парламента только на его официальном сайте и страницах в социальных сетях.

Как заявил на заседании Заксобрания депутат от КПРФ Евгений Ульянов, за последние три года аппарат республиканского парламента потратил более 20 миллионов рублей на «прославление своей деятельности». Ульянов считает, что это деньги могли быть направлены на уличное освещение, на уборку поселков от снега и на организацию водоснабжения.

Предложение оппозиции вызвало критику со стороны депутатов от «Единой России». Председатель комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и ЖКХ Леонид Лиминчук напомнил собравшимся, что Заксобрание Карелии находится в лидерах среди представительных органов власти по информационной открытости.

«Скажите, это плохо или хорошо?», – поинтересовался Лиминчук у коллег и добавил, что масса людей еще не может пользоваться цифровыми технологиями.

«Мы обязаны доводить информационные сигналы до любого избирателя в том виде, в котором ему это удобно. Удобно газетой, удобно телевизором, удобно на радио, удобно, чем угодно, значит, нужно доводить, потому что открытость – это и есть смысл нашей деятельности», – заявил Леонид Лиминчук.

Ранее сообщалось, что парламент Карелии проголосовал против перевода депутатов на неоплачиваемую работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру