Бывший замглавы Петрозаводска Юлия Мизинкова нашла себе новую работу

Бывший замглавы Петрозаводска Юлия Мизинкова нашла себе новую работу
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКА

Как стало известно «МК в Карелии», сегодня, 4 апреля, бывший замглавы Петрозаводска Юлия Мизинкова заняла должность первого замминистра транспорта и связи Карелии.

Юлия Мизинкова ранее являлась председателем комитета ЖКХ петрозаводской администрации. Но 19 января этого года один из самых опытных специалистов городской администрации решила по собственному желанию покинуть команду нового мэра Инны Колыхматовой. Тогда Юлия Мизинкова объяснила свой уход желанием взять передышку от работы на месяц-другой, а потом собиралась заняться поиском новой работы.

На вопрос, не вернется ли она в Минтранс, где ранее работала, ответила, что предложение поступало, но пока она еще согласия не дала.

И вот сегодня, 4 апреля, Илия Ивановна – вновь в Минтрансе.

Напомним, Юлия Мизинкова работала в администрации с 2006 года, начинала в должности ведущего специалиста отдела экологии. Позже она возглавила управление экологии мэрии. А 2 мая 2017 года Юлия Мизинкова была назначена на пост руководителя управления городского хозяйства администрации Петрозаводска. 17 марта 2020 ушла из мэрии по собственному желанию. И уже 25 марта возглавила Многофункциональный центр в Петрозаводске. Но проработав там лишь несколько месяцев, с 3 августа стала заместителем министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Сергея Щебекина.

А 10 января 2021 года, по неизвестным причинам, вновь вернулась в мэрию Петрозаводска на пост председателя комитета ЖКХ, где проработала до 19 января 2024-го.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру