Актриса-весна снова на сцене: «управляшки» Петрозаводска готовы к субботникам

Актриса-весна снова на сцене: «управляшки» Петрозаводска готовы к субботникам

Руководители управляющих организаций отчитались администрации Петрозаводска, что сейчас в городе работает более 700 дворников. По мере схода снега бригады убирают крупный мусор с газонов, очищают дворы от наледи и зимнего смёта. В каждой организации утверждён план уборки дворовых территорий.

При этом жилищные службы отметили, что население карельской столицы вовсю интересуется – когда уже можно выйти на уборку города. Специалисты согласовывают с советами домов даты проведения таких акций. Но первые уже начнутся в субботу, 21 апреля. Их участников обеспечат инвентарём и мешками для мусора.

В мае, после приведения придомовых территорий в надлежащее состояние, многие управляющие компании планируют проводить уборку на общегородских территориях и тех участках, которые не закреплены сейчас за кем-либо.

Кстати, представители «управляшек» попросили оперативнее вывозить мешки с мусором после проведения субботников. А еще теперь они будут предоставлять городским властям фотоотчеты о проведенной работе – администрация Петрозаводска готова публиковать их на своем сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру