Сегодня: что будет происходить в Карелии в понедельник, 16 апреля?

Сегодня: что будет происходить в Карелии в понедельник, 16 апреля?

С утра в Петрозаводском госуниверситете пройдет церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Назовут имена победителей, официально поздравят. Напомним, мы принимали больше 200 ребят из 62 регионов страны, умеющих отличать тонкости текстов Гете.

А вечером, в 18 часов, в Музыкальном театре состоится праздничный концерт, посвященный 40-летию Народного хора Петрозаводского музыкального колледжа.

С завтрашнего дня некоторые «большие планы» республики будет инспектировать заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ Рашид Нургалиев.

В Карелии с сегодняшнего дня стартует весенний этап акции «Неделя без турникетов». До 22 апреля студенты и школьники посещают различные предприятия и учреждения, чтобы определиться с будущей профессией.

А Фонд соцстраха напоминает, что сегодня заканчивается срок предоставления документов, подтверждающих основной вид экономической деятельности страхователей-юридических лиц. А карельское Управление Министерства юстиции ждет не позднее 16 апреля отчеты о деятельности за 2017 год от НКО.

Кстати, в этот день только в 1993 году в Карелии утвердили государственный гимн. Композитор - А.Белобородов, авторы текста - А.Мишин и И.Костин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру