Администрацию Петрозаводска просят проводить субботники на новом уровне

Администрацию Петрозаводска просят проводить субботники на новом уровне

В Петрозаводске стартовала волна субботников. Приводить в порядок общественные территории первыми начали сотрудники Молодежного центра «Смена» и управления благоустройства и экологии Администрации, а также юнармейцы. О ближайших акциях горожан хотят уведомлять через раздел на сайте мэрии, но он пока почему-то содержит планы уборок в прошедшем 2017 году.

Тем временем, под сообщением о первой уборке в соцсети на странице Ирины Мирошник появились комментарии петрозаводчан, которые призывают власти организовать во время субботников сортировку мусора. Как написала одна из жительниц города, «субботники без раздельного сбора - это перекладывание мусора из одного места в другое. Но если мусора не видно, это не значит, что его нет. Можно приложить чуть больше усилий и получить на выходе больший результат: и эстетику в городе, и рациональное использование вторичных ресурсов, и N-ый объем средств за сданное вторсырье, а также экологическое просвещение горожан».

Напомним, подобные планы широко обсуждались при прежней команде в администрации. Но пока контейнеры для раздельного сбора мусора радуют единичные площадки карельской столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру