Прогнать гостей: зеленые зоны Петрозаводска обработают антиклещевым препаратом

Прогнать гостей: зеленые зоны Петрозаводска обработают антиклещевым препаратом
фото: pixabay.com

Власти Петрозаводска пообещали, что большинство мест отдыха горожан обработают акарицидами – препаратами, предназначенными для борьбы с клещами. Для этого будет заключен муниципальный контракт, которым предусмотрена обработка около 80 гектаров городских пешеходных зон.

В перечень войдут территории на границе с лесами, а также парки и места массового посещения. К примеру, поименованы Голиковский и Зарецкий парки, пешеходные дорожки у улицы Университетской и от Древлянки до Перевалки. Зоны, которые попадут под действие контракта, затем обозначат, поэтому в администрации попросили на протяжении четырех дней после обработки, не выходить на данные участки с детьми и домашними животными.

А вот у воды подобную химию использовать нельзя, поэтому в водоохранных зонах петрозаводчанам самим следует проявлять осторожность: держаться подальше от высокой травы, осматривать себя чаще и не устраивать свалки.

Ну, а если неприятная встреча произошла, то по ссылке информация о том, в какое время и куда следует обращаться с цепким таежным представителем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру