Нужные пробки: власти Петрозаводска обещают предупреждать, где состоится ремонт дорог

Нужные пробки: власти Петрозаводска обещают предупреждать, где состоится ремонт дорог

Мы уже рассказывали, что в Петрозаводске начался точечный ямочный ремонт. По словам главы города Ирины Мирошник, в первую очередь, дорожные рабочие займутся исправлением асфальта на самых проходимых участках. Хотя, первыми ласточками стали Вознесенское шоссе и улица Гвардейская, которые вряд ли назовешь самыми оживленными.

С полным списком территорий, где до 30 июня должны подлатать выбоины –можно ознакомиться по ссылке. Так, к примеру, мост на улице Мерецкова также в приоритете. Причем первое лицо муниципалитета призвало автоинспекторов именно на этот путепровод обратить пристальное внимание: несмотря на введенные ограничения по тоннажу, им продолжают пользоваться грузовые фуры одной из федеральных торговых сетей.

Так как ремонтировать начнут именно дороги с самым интенсивным потоком, городские власти пообещали не менее трех раз в неделю на сайте публиковать график работ – чтобы петрозаводчане могли спланировать свои маршруты. Преимущественно, заделывать недостатки дорожного полотна будут вечером и ночью.

Кстати, что произошло с петрозаводскими дорогами и почему после капительного ремонта целых улиц они вновь стали лишь направлениями – читайте в нашем материале.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 23 мая 2018

Заголовок в газете: Заплаты на заплаты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру