Сотни нарушений за декаду: как работают автобусы в Петрозаводске

Сотни нарушений за декаду: как работают автобусы в Петрозаводске

Автоинспеткоры в течение десяти дней – с 14 по 23 мая проверяли автобусы в Петрозаводске. Осмотрев 288 единиц общественного транспорта, в ГИБДД выявили 170 нарушений правил.

К примеру, 24 водителя управляли автобусами, которые нельзя было эксплуатировать из-за технических неисправностей. Еще 37 шоферов забыли про ремень безопасности. Два десятка общались по телефону во время перевозки людей и столько же нарушили правила маневрирования и пользования световыми приборами.

Сигналы светофора проигнорировали 7 лиц за рулем, еще 6 не предоставили преимущество пешеходам , 5 нарушили правила остановки/стоянки.

В итоге троих ответственных, которые выпустили неисправные авто на линию, привлекут к административной ответственности. Еще в двух случаях будут аннулированы документы о регистрации ТС, так как в их конструкцию были внесены изменения без разрешений.

Нам регулярно сообщают о том, как заинтересованные стороны встречаются с представителями перевозчиков. Но, судя по этому десятидневному отчету, воз и ныне там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру