Все дальше: узнали, когда теперь обещают открыть перинатальный центр республики

Все дальше: узнали, когда теперь обещают открыть перинатальный центр республики
Так центр выглядит сейчас. Фото: Валерия Новикова.

Карельская «стройка века» - перинатальный центр давно не сходит с лент новостей. Начали строить его в конце 2014 года. Сначала в местном правительстве обещали его запустить в конце 2016 года, затем до конца 2017ого. Недавно глава Карелии в соцсетях соглашался с предположением, что кто-то из местных жительниц, находящихся на пути материнства весной, успеет там родить.

К слову, сюда уже вовсю приглашают жительниц районов Карелии – так как на местах оптимизируют сферу здравоохранения. Но объект до сих пор не эксплуатируется.

И вот новая контрольная дата – сентябрь этого года. Центр накануне посетил первый замсекретаря Совета безопасности России Юрий Аверьянов, сообщает ТАСС, и ему были озвучены такие сроки.

Перед приемкой комиссия проверяет учреждение и, видимо, работы ей хватает. По замечанию министра здравоохранения Карелии Марины Швец, более двух тысяч недочетов было выявлено на этапе проверки.

Напомним, на строительство деньги выделил федеральный бюджет по целевой программе, генподрядчиком выступает ООО "РТ-Соцстрой". За время возведения объекта происходили сбои с работой персонала, конструктивными элементами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру