Друг человека: поведение собаки напакостило жителю Карелии, бегавшему от приставов

Друг человека: поведение собаки напакостило жителю Карелии, бегавшему от приставов
pixabay.com

В Карелии, в городе Лахденпохья пристав прибыл домой к должнику. У территории частного дома представителя власти окружила стая дворовых собак, проявивших агрессию. Но, как уточняется в сообщении карельской ФССП, человек в форме вовсе не испугался. Он обнаружил, что должника нет. Рядом же находилась сожительница искомого гражданина.

Дама при расспросах отрицала, что знает о месте нахождения спутника. Ушел, говорила, куда-то спозаранку. Взгляд при этом бегал, голос был взволнованным – живописует эту сцену пресс-служба ведомства.

В общем, представитель порядка собирался покинуть двор дома. Если бы не поведение одного из тех дворовых псов, неласково встретивших чужака. Хвостатый бродяга по кличке Сальник (это, наверно, чтоб вся Лахденпохья знала героя) на глазах у пристава целенаправленно порысил куда-то. Пристав двинулся за ним, и увидел, что пес дружелюбно машет хвостом перед кустом. Нетрудно догадаться, что в этом убежище и прятался задолжавший государству гражданин.

Итог: помимо неоплаченного штрафа, любимцу местных собак придется заплатить дополнительно заплатить за уклонение от исполнения административного наказания. «Такое же наказание получила и его сожительница за «легенду» об отсутствии мужчины. Оба были препровождены в мировой суд г. Лахденпохья. Там составили протоколы об административном правонарушении. Суд их рассмотрел незамедлительно — обоим назначено наказание в виде штрафа по одной тысяче рублей» - комментируют в службе судебных приставов.

А Сальнику от приставов на следующий день перепало угощение – люди в форме разыскали беспризорника и угостили колбасой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру