Детский омбудсмен считает закрытие детсада в Суоярви ухудшающим положение детей

Детский омбудсмен считает закрытие детсада в Суоярви ухудшающим положение детей

В Суоярви назревает очередная волна недовольства – местные власти планируют закрыть один из детских садов города – «Елочку», ссылаясь на «оздоровление» районных финансов. А местные жители, что вполне естественно, недовольны.

Геннадий Сараев, региональный детский омбудсмен, съездил накануне в город, чтобы составить свое мнение о ситуации. Правозащитник встречался и с властью, и с родителями воспитанников «Елочки», и с персоналом самого ДУ.

«Считаю решение о реорганизации данного дошкольного учреждения нецелесообразным и ухудшающим положение детей в Суоярвском городском поселении. Отсутствие аргументированного финансово-экономического обоснования, анализа социальных последствий принятия данного решения ставит под сомнение целесообразность и эффективность реорганизации детского сада. Риски и угрозы, возникающие в связи с переводом детей в соседние дошкольные учреждения, превышают сомнительную экономическую пользу», указал Геннадий Сараев на своей странице в социальной сети, отметив, что свою точку зрения он письменно доведет до сведения властей города и района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру