Министр строительства ответил чиновникам, предложившим 92-летней бабушке самой сносить дом

Министр строительства ответил чиновникам, предложившим 92-летней бабушке самой сносить дом

Накануне многие СМИ рассказали о сюжете, снятом НТВ про 92-летнюю жительницу Карелии, который районные власти предложили самой снести свой дом-развалюху. Дом находится в аварийном состоянии и расположен он в Суоярви. Но поскольку аварийным строение было признано после 2012 года, в программу расселения оно не попало.

Глава Минстроя РК Олег Ермолаев полагает, что это пример того, как не должны вести себя представители власти на местах. Тем более, когда речь идет о таком болезненном для региона вопросе, как расселение аварийного жилья.

Ермолаев признал, что такая норма в законодательстве есть, касающаяся самостоятельного сноса. «Местные чиновники, вместо того, чтобы на бумаге предлагать 92-летней бабушке «осуществить снос аварийного дома своими силами», должны были поступить по-человечески и лично встретиться с пожилым человеком. Ей никто не разъяснил, каким образом будет решаться ее жилищный вопрос», - прокомментировал Олег Ермолаев, назвав подобное поведение властей «чиновничьим формализмом», который недопустим в вопросах, связанных с жильем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру