Библиотекари попрощались с читателями перед закрытием республиканской детской библиотеки

Библиотекари попрощались с читателями перед закрытием республиканской детской библиотеки

Сотрудники детской библиотеки имени Морозова, которую, напомним, закрыли в связи с организацией Центра детского чтения, попрощались с читателями. «С завтрашнего дня, на пороге своего 60-летия, наша библиотека прекратит свое существование. Мы хотим сказать вам огромное спасибо за то, что все это время вы были с нами», накануне написали библиотекари в своей официальной группе.

В прощальном письме коллектив учреждения не только благодарил читателей, но и рассказывал о не самых простых временах. «Иногда, в том числе совсем недавно, нам приходилось покупать книги самим: библиотекари сбрасывались, кто сколько может, чтобы читатели все-таки имели возможность прочитать самое новое и лучшее из мира детской литературы. А когда в Год литературы мы остались без подписки на детские журналы, то вынуждены были просить деньги у спонсоров и читателей. Правда, нашему учредителю, Министерству культуры РК, это не понравилось, и кампанию пришлось свернуть», говорится в письме.

И совсем уж тревожные сведения – профессионалы своего дела не знают, когда откроется обещанный Центр чтения. «Судьба Центра детского чтения до сих пор неизвестна. По нашим сведениям, непонятная ситуация складывается с финансированием, будут ли деньги на новую, красивую, ДЕТСКУЮ мебель, покрытие, сколько их будет - неизвестно. Мы боимся, что в очередной раз экономят на детях, но надеемся, что однажды власти осознают свою ошибку - хоть бы не очень поздно», выражают надежду библиотекари.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру