Сегодня: что будет происходить в Карелии в понедельник, 13 августа?

Сегодня: что будет происходить в Карелии в понедельник, 13 августа?
pixabay.com

Глава Карелии Артур Парфенчиков первые два дня рабочей недели проводит в Москве; районные власти озабочены приемкой школ перед новым учебным сезоном.

В Петрозаводске сегодня проверят готовность подаренных нам троллейбусов покорять городские маршруты. «МК» в Карелии» подробно рассказывал (и показывал), что несколько единиц транспорта пришло в карельскую столицу из соседнего Санкт-Петербурга, и, хоть машины не новы, они все же поддержат наш более устаревший парк.

Ближе к вечеру мэр города Ирина Мирошник выслушает предложения активной молодежи по улучшению жизни в Петрозаводске. Их озвучат 25 горожан в возрасте от 14 до 30 лет на встрече, которую организуют Молодежный центр "Смена" и Городской центр молодежи. Трансляция ее будет идти в соцсетях, В преддверии этого разговора был организован опрос на тему «Какие темы тебя волнуют больше всего?». Почти три сотни молодых петрозаводчан самыми злободневными посчитали вопросы трудоустройства молодежи и внешнего облика города, а заодно проблемы с транспортом.

В Костомукше открылась выставка, рассказывающая о марийских красотах. В Кемском, Лоухском и Пудожском районах ремонтируют дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру