Петрозаводск богатеет за счет автомобилей на газонах

Петрозаводск богатеет за счет автомобилей на газонах

Паблик Законодательного собрания Карелии знакомит подписчиков с результатами исполнения обновленного закона об административных правонарушениях. Парламентарии отмечают, что в последнее время многие территории городов и поселков переживают бум благоустройства за счет федеральных и региональных программ. И потому «… мы не хотим, чтобы там бесконтрольно выгуливали собак, парковали автомобили, портили и уничтожали деревья и кустарники; проводились несогласованные земельные работы. Поэтому мы дали в руки местной власти действенный инструмент - возможность пресекать такие нарушения! Более того, все штрафы поступают в местный бюджет, т.е. появляются дополнительные средства. И мы ждём активности от районов! Здесь уже кивать не на кого - ждать, что придут и сделают. Нет, это прямые полномочия местной власти» - приводятся слова депутата Ольги Шмаеник.

И, по оценке, ЗС, активно пытается пополнять местную казну Петрозаводск. Инспекторы города составили 180 протоколов за размещение автомобилей на газонах и 24 – за граффити на стенах различных зданий.

К слову, недавно в популярном сообществе автомобилистов карельской столицы появился такой пост: «Подскажите, кто знает...как не платить штраф нашей администрации за парковку на газоне, хотя газона (зелёного насаждения нет, в моем случае)?Знаю что это нарушение статьи 2.14 закона РК от 15.05.2008г,но тем не менее интересно, может кто сталкивался? Или может кто подскажет как заставить нашу администрацию озеленить так называемые газоны, оборудовать новые парковочные места, а уж потом штрафы выписывать, а то получается штрафы собирают и делать ничего не хотят...». И, как ни странно, некоторые горожане посоветовали способы избежать ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру