Жителям Карелии отремонтировали дорогу из-за жалоб в соцсетях

Жителям Карелии отремонтировали дорогу из-за жалоб в соцсетях

Сегодня карельский министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Алексей Кайдалов и начальник республиканского Управтодора Виктор Россыпнов были с инспекцией в Прионежском районе республики. Здесь приводят в порядок участок у второго километра дороги Педасельга – Ладва-Ветка. Дорожники устраняют  «аварийную ямочность». И Россыпнов сообщил, что именно на этот отрезок на карте Карелии ему больше всего жаловались в соцсети «ВКонтакте».

Всего же в улучшение дорог в этом году вкладывают 3,7 миллиарда рублей, большая часть – республиканские средства, так как федеральный центр помог одним миллиардом. Уже заменены 5 мостов, всего, как уже упоминал «МК» в Карелии» их должны сделать 12.

Озвучены и другие «болевые» точки: Керисюрья Питкярантского района, Элисенваара Лахденпохского, а также печально знаменитая «Ледмозерка» - дорога «Кочкома – Госграница». По поводу последней – пока ее не удалось передать на руки федералам, специалисты Управления автодорог провели встречу с организацией, которая содержит эту дорогу, и обсудили увеличение объемов работ по отсыпке данного аварийного участка. Как получат смету – будут думать, где найти на нее деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру