Парфенчикова завалили комментариями о строительстве жилья для переселенцев из «аварийки»

Парфенчикова завалили комментариями о строительстве жилья для переселенцев из «аварийки»

Глава республики на своей странице в соцсети накануне разместил информацию о проверке стройплощадки в Олонце, где возводится 36-квартирный дом для переселенцев из аварийного жилья.

«Жду комментариев от активных общественных контролёров в области строительства», написал глава. И комментарии не заставили себя ждать: спустя несколько часов их на странице было уже более 50.

В частности, жители Карелии интересовались, когда будет сдан дом в Сегеже, где были обнаружены дефекты. Артур Парфенчиков заверил, что деньги на их устранение выделены и работы скоро начнутся. Жители Поросозера сообщили губернатору, что два дома в поселке до сих пор не достроены. «В Поросозеро дома достроить невозможно с учётом выявленных нарушений .Правда,если жители посёлка будут требовать только новое жильё в самых престижных районах г Петрозаводска ,то они могут повторить судьбу известной героини сказки А.С.Пушкина и остаться в аварийных квартирах ещё надолго», отметил глава.

Также пользователи отмечали, что строителям в некоторых случаях следует поторапливаться, особенно, когда речь идет о пеноблоках – их нужно поскорей защитить обшивкой от влаги, оживленно делились своим мнением насчет тонкостей заливки фундаментов и прочих нюансов.

Напомним, на днях четырем районам Карелии федеральный центр добавил денег на разрешение "аварийного" вопроса. А чуть ранее Минстрой региона начал публиковать фотографии со стройплощадок, где возводят дома для переселенцев и обнародовать актуальные сведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру