Парфенчиков возглавит фонд, собирающий деньги на восстановление Успенки

Парфенчиков возглавит фонд, собирающий деньги на восстановление Успенки

Глава Карелии рассказал на своей странице в соцсети о том, как идут дела с восстановлением Успенской церкви, сгоревшей в Кондопоге.

По словам Артура Парфенчикова, аккумуляцией средств займется благотворительный фонд «Северный духовный путь» (который занимался строительством часовни в память об утонувших детях на берегу Сямозера).

«Для контроля над деятельностью фонда и процессом строительных работ было принято решение создать Попечительский Совет с рабочей группой. Фонд возглавят Глава Республики Карелия и Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин», объяснил губернатор.

В ближайшее время фонд откроет счет для сбора пожертвований (напомним, недавно в кондопожском музее, частью которого была Успенка, предупредили: мошенники уже пытаются нажиться на пожаре, официального счета пока нет), также фонд будет искать меценатов.

«Предложил карельским коллегам – членам правительства, сотрудникам органов исполнительной власти и администрации финансово поддержать процесс восстановления храма. Подчеркнул, что пожертвования должны быть добровольными», значится в сообщении главы.

Также Парфенчиков отметил, что губернатор Ленобласти и его заместитель откликнулись на призыв о помощи. Правда, пока – только пообещали перевести по 10 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру